ENERGIEKABEL – EXVB câble d’énergie et de raccordement XLPE/PVC 1kV Eca noir 3G1,5mm² – EXVB3G1,5-ECA R 100
EXVB câble d’énergie et de raccordement XLPE/PVC 1kV Eca 3G1,5mm²
18
People watching this product now!
228.59€
Par 100 mètres
200 en stock
200 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 228.59€ | 0% |
| 3-5 | 224.02€ | 2% |
| 6-10 | 221.73€ | 3% |
| 11+ | 219.45€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Classe de construction de l'âme | Classe 1 = massive |
| Forme de l'âme | rond |
| Nombre de conducteurs | 3 |
| Section nominale du conducteur | 1.5 mm² |
| Avec conducteur de protection | oui |
| Spécification de l'isolation (principale) des fils | Polyéthylène réticulé (PRC - XLPE) |
| Identification du conducteur | couleur |
| Matériau de gaine extérieure | Polyvinylchloride (PVC) |
| Couleur de gaine extérieure | noir |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Eca |
| Tension nominale Uo | 0.6 kV |
| Tension nominale U | 1 kV |
| Poids | 205 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 12.5 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 12 |
| Longueur rouleau/bobine | 100 m |
| Température max. admissible du conducteur | 90 °C |
| Température de pose | 5...50 °C |
| Température de service min./max., statique | 0...60 °C |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ENERGIEKABEL – EXVB câble d’énergie et de raccordement XLPE/PVC 1kV Eca noir 3G1,5mm² – EXVB3G1,5-ECA R 100” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.