ENERGIEKABEL – EXVB câble d’énergie et de raccordement XLPE/PVC 1kV Eca noir 4X240mm² – EXVB4X240-ECA B 500
EXVB câble d’énergie et de raccordement XLPE/PVC 1kV Eca 4X240mm²
19
People watching this product now!
333.95€
Par m
362 en stock
362 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 333.95€ | 0% |
| 3-5 | 327.27€ | 2% |
| 6-10 | 323.93€ | 3% |
| 11+ | 320.59€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Classe de construction de l'âme | Classe 2 = cablée |
| Forme de l'âme | sectorale |
| Nombre de conducteurs | 4 |
| Section nominale du conducteur | 240 mm² |
| Avec conducteur de protection | non |
| Spécification de l'isolation (principale) des fils | Polyéthylène réticulé (PRC - XLPE) |
| Identification du conducteur | couleur |
| Matériau de gaine extérieure | Polyvinylchloride (PVC) |
| Couleur de gaine extérieure | noir |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Eca |
| Tension nominale Uo | 0.6 kV |
| Tension nominale U | 1 kV |
| Poids | 10785 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 61 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 12 |
| Longueur rouleau/bobine | 1 m |
| Température max. admissible du conducteur | 90 °C |
| Température de pose | 5...50 °C |
| Température de service min./max., statique | 0...60 °C |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ENERGIEKABEL – EXVB câble d’énergie et de raccordement XLPE/PVC 1kV Eca noir 4X240mm² – EXVB4X240-ECA B 500” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.