Schneider Automation – Relais phase et temperature mote – RM35TM50MW
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony Control Relays
EAN : 3389119405287
SKU : 3948705
Réf. fabricant : RM35TM50MW
Ce relais de contrôle Harmony RM35-T permet la surveillance du contrôle de la tension et de la température du moteur. Ce relais de contrôle modulaire est idéal pour la surveillance des valeurs électriques avec variation de tension et de température dans le contrôle des équipements mobiles. Elle s’applique à un large type d’applications d’automatisation industrielle comme le levage, l’emballage, les élévateurs, le textile, l’eau. Elle possède l’un des modèles de format moyen avec une largeur de 35 mm, ce qui permet une installation souple et simple sur rail DIN, en utilisant le même espace que tout appareil DIN tripolaire modulaire. Elle offre également une fonction mémoire sélectionnable, une LED intégrale pour indiquer l’état de la commande, un couvercle scellable, avec des réglages simples et précis avec des ajustages à vis. Elle fournit une gestion automatique des coupures et des informations sur les pannes à l’utilisateur pour identifier et dépanner rapidement les pannes. Contrôleur multifonction pour un large choix sélectionné dans les systèmes automatisés logiques câblés, idéal pour la rénovation d’installations anciennes sans utiliser d’automate programmable.
14
People watching this product now!
184.68€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 184.68€ | 0% |
| 3-5 | 180.99€ | 2% |
| 6-10 | 179.14€ | 3% |
| 11+ | 177.29€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de circuits de mesure | 2 |
|---|---|
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Bornes amovibles | non |
| Mémorisation d'erreur | oui |
| Type de tension d'alimentation | AC/DC |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 24...240 V |
| Tension d'alimentation sous courant continu | 24...240 V |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 0 |
| Remises externes | oui |
| Largeur | 35 mm |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Hauteur | 90 mm |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 2 |
| Profondeur | 72 mm |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 24...240 V |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Relais phase et temperature mote – RM35TM50MW” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.