Schneider Distribution – Acti9 iC60 Bloc différentiel Vigi 4P 63A 300mA – A9V24463
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 iC60
EAN : 3606480090646
SKU : 4108048
Réf. fabricant : A9V24463
Cet Acti9 Vigi iC60 est un additif modulaire de courant résiduel. C’est un 4P, un courant nominal de 63 A, une tension de fonctionnement de 400 V CA à 415 V CA selon IEC 61009-1. La classe de protection différentielle est de type A avec une sensibilité de 300 mA et une technologie indépendante de la tension. Ce produit protège contre les courts-circuits, les surcharges de câble, les chocs électriques dus à des contacts indirects et les risques d’incendie. Une fenêtre VisiTrip indique un déclenchement d’erreur par un indicateur mécanique rouge sur la face avant. Il peut être combiné avec iC60 ou Acti9 Reflex iC60, pour assurer la protection des personnes et la protection des installations. Ce produit est conforme aux normes CEI 61009-1 et EN 61009-1. L’amorçage transparent empêche la croissance des bactéries dans les joints et les espaces, il rend ce produit idéal pour les environnements à haute hygiène. La tension assignée d’emploi Ue est de 400 VCA. La tension d’isolement nominale Ui est de 500 VCA. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp est de 6 kV. Le degré de pollution est de 3. Il peut être monté sur rail DIN. La largeur en pas de 9 mm est de 7. Les dimensions sont (W) 135 mm x (H) 91 mm x (D) 73.5 mm. Le poids est de 0,321kg. Le degré de protection est IP20 et IP40 dans un boîtier. Température de fonctionnement de -25°C à +60°C. La température de stockage est de -40°C à +85°C.
14
People watching this product now!
251.52€
Par pièce
474 en stock
474 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 251.52€ | 0% |
| 3-5 | 246.49€ | 2% |
| 6-10 | 243.97€ | 3% |
| 11+ | 241.46€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 4 |
|---|---|
| Courant nominal | 63 A |
| Courant de défaut de dimensionnement | 0.3 A |
| Type de courant différentiel | A |
| Tension nominale | 230...415 V |
| Courant de fuite de dimensionnement réglable | non |
| Temps de retard max. | 0 ms |
| Temps de retardement réglable | non |
| Résistance aux courant de choc | 0.25 kA |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1...35 mm² |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 500 V |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1...25 mm² |
| Protection contre les déclenchements intempestifs | non |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 6 kV |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Avec dispositif de verrouillage | non |
| Puissance dissipée | 2.3 W |
| Degré de pollution | 3 |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -25...60 °C |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Acti9 iC60 Bloc différentiel Vigi 4P 63A 300mA – A9V24463” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.