ENERGIEKABEL – EXAVB câble d’énergie XLPE/PVC armé 1kV Cca s3d2a3 3X10mm² – EXAVB3X10-CCA B 1000
EXAVB câble d’énergie XLPE/PVC armé 1kV Cca s3d2a3 3X10mm²
People watching this product now!
Par m
38 en stock
38 en stock
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Classe de construction de l'âme | Classe 1 = massive |
| Forme de l'âme | rond |
| Nombre de conducteurs | 3 |
| Section nominale du conducteur | 10 mm² |
| Avec conducteur de protection | non |
| Spécification de l'isolation (principale) des fils | Polyéthylène réticulé (PRC - XLPE) |
| Identification du conducteur | couleur |
| Marquage des conducteurs selon HD 308 S2 | oui |
| Armure | fil |
| Matière de renfort | acier |
| Matériau de gaine extérieure | Polyvinylchloride (PVC) |
| Couleur de gaine extérieure | noir |
| Géométrie du câble | rond |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Cca |
| classe de production de fumée selon EN 13501-6 | s3 (production de fumée importante) |
| classe de production d'acide selon EN 13501-7 | a3 |
| Tension nominale Uo | 0.6 kV |
| Tension nominale U | 1 kV |
| Poids | 845 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 19 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 15 |
| Longueur rouleau/bobine | 1 m |
| Température max. admissible du conducteur | 90 °C |
| Température de pose | 5...60 °C |
| Température de service min./max., statique | -15...60 °C |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ENERGIEKABEL – EXAVB câble d’énergie XLPE/PVC armé 1kV Cca s3d2a3 3X10mm² – EXAVB3X10-CCA B 1000” Annuler la réponse