LEGRAND – Inter sectionneur DX³ 3P 40A 3 modules – 406460
Interrupteur sectionneur DX³ 3P 40A 3 modules
12
People watching this product now!
31.87€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 31.87€ | 0% |
| 3-5 | 31.23€ | 2% |
| 6-10 | 30.91€ | 3% |
| 11+ | 30.60€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 3 |
|---|---|
| Courant permanent de mesure lu | 40 A |
| Type d'appareil | Appareil à encastrer Technique d'insertion définitive |
| Exécution de l'élément de commande | manette |
| Couleur de l'élément de commande | gris |
| Exécution sous forme d'interrupteur principal | oui |
| Exécution sous forme d'interrupteur de maintenance/de réparation | non |
| Exécution du dispositif d'arrêt d'urgence | non |
| Exécution sous forme d'interrupteur de sécurité | oui |
| Finition de l'inverseur | non |
| Tension de service nominale de mesure | 0...690 V |
| Tension maximale de dimensionnement ue sous courant alternatif | 400 V |
| Verrouillable | oui |
| adapté à une fixation frontale à 4 trous | non |
| adapté à une fixation frontale centrale | non |
| adapté à un montage en distributeur | oui |
| Courant permanent nominal, CA-21, 400 V | 40 A |
| Protection, frontale (IP) | IP20 |
| Courant permanent nominal , CA-21, 400 V | 40 A |
| Courant de court-circuit de mesure conditionnel lq | 4500 kA |
| Entraînement du moteur en option | non |
| Déclencheur de tension en option | non |
| Capacité de charge de dimensionnement durant un bref instant Icw | 0.75 kA |
| Montage au sol | non |
| adapté à un montage intermédiaire | non |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Commande par moteur intégré | non |
| Largeur | 53.1 mm |
| Hauteur | 83 mm |
| Profondeur | 70.2 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEGRAND – Inter sectionneur DX³ 3P 40A 3 modules – 406460” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.