Schneider Automation – Demarreur en coffret avec contacteur 9a ac3 3 pôles 110V 50/60HZ – LE1D09F7
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys LE
EAN : 3389110569940
SKU : 3934474
Réf. fabricant : LE1D09F7
démarreur en coffret – TeSys LE1-D – 9 A – bobine 110 V CA
17
People watching this product now!
77.70€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 77.70€ | 0% |
| 3-5 | 76.15€ | 2% |
| 6-10 | 75.37€ | 3% |
| 11+ | 74.59€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de starter moteur | starter direct |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 110...110 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 110...110 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0...0 V |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 4 kW |
| Courant de fonctionnement nominal, CA-3, 400 V | 9 A |
| Déclencheur au court-circuit | non |
| Type de tension de commande | AC |
| Puissance de fonctionnement nominale, CA-3, 230 V, triphasée | 2.2 kW |
| Puissance nominale, 460 v, 60 hz, triphasée | 4 kW |
| Puissance nominale, 575 v, 60 hz, triphasée | 5.5 kW |
| Courant de service de mesure le | 9 A |
| Zone de réglage surcharge | 0...0 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 1, 480 y/277 v | 0 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 1, 600 y/347 v | 0 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 2, 230 v | 0 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 2, 400 v | 0 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Température ambiante, limite supérieure sans restriction | 40 °C |
| Protection contre les surcharges compensée en température | non |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Exécution d'un raccordement électrique pour circuits électriques auxiliaire et de commande | raccordement à vis |
| Mode de fixation montage de barre profilée | non |
| Avec transformateur | non |
| Nombre de postes d'ordre | 2 |
| adapté à un arrêt d'urgence | non |
| Nombre d'avertiseurs lumineux | 0 |
| Remises externes | oui |
| Avec fusible | non |
| Classe de protection (IP) | IP65 |
| Soutient protocole TCP/IP | non |
| Soutient protocole PROFIBUS | non |
| Soutient protocole CAN | non |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| Soutient protocole MODBUS | non |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| Soutient protocole DeviceNet | non |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| Protocole LON | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | non |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | non |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | non |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | non |
| Largeur | 88 mm |
| Hauteur | 166 mm |
| Profondeur | 128.5 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Schneider Automation – Démarreur – TeSys LE1-D – 18A – bobine 230V AC – LE1D18P7
Rupture de stock
120.78€Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Demarreur en coffret avec contacteur 9a ac3 3 pôles 110V 50/60HZ – LE1D09F7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.