Schneider Automation – Démarreur étoile triangle sur platine TeSys LC3-D – bobine 230V AC – LC3D18AP7
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca contactors
EAN : 3389110546125
SKU : 3335804
Réf. fabricant : LC3D18AP7
Démarreur étoile triangle préassemblé TeSys Deca, pour applications de contrôle de moteur jusqu’à 18.5kW@400V en connexion delta. Elle possède 3P+N+E, un courant nominal de 32 A et une tension de fonctionnement de 400 VCA. Démarreur monté sur plaque, version ouvert, composé de 3 contacteurs LC1D avec 230V 50/60Hz bobines AC, 1NC contact auxiliaire encastré sur étoile, un bloc contact temporisé 1-30 s. Pour les débits de fonctionnement jusqu’à 30 démarrages/heure, temps de démarrage maximal 30 s. Ensemble compact (largeur 144mm), fixation par vis Équipé de connexions d’alimentation en étoile précâblées et d’un verrouillage mécanique, l’utilisation d’un relais de surcharge thermique (à commander séparément) est fortement recommandée. Green Premium compliant (RoHS/REACh) La fréquence est de 50 Hz ou 60 Hz. La position d’horloge du contact est de 6h.
15
People watching this product now!
436.64€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 436.64€ | 0% |
| 3-5 | 427.91€ | 2% |
| 6-10 | 423.54€ | 3% |
| 11+ | 419.17€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Fonction | contacteur étoile/triangle |
|---|---|
| Courant de service de mesure le à AC-3, 400V | 18 A |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 230...230 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0...0 V |
| Type de tension (tension de service) | AC |
| Type de tension de commande | AC |
| Exécution d'un raccordement électrique pour circuits électriques auxiliaire et de commande | raccordement à vis |
| Courant de service de mesure le à AC-1, 400V | 32 A |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 230...230 V |
| Puissance de fonctionnement nominale NEMA | 7.46 kW |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Contacts principaux, nombre de fermeurs | 3 |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 18.5 kW |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Contacts principaux, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Classe de protection (NEMA) | autre |
| Mode de fixation montage de barre profilée | oui |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 440...440 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 440...440 V |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Largeur | 144 mm |
| Hauteur | 124 mm |
| Profondeur | 143 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Démarreur étoile triangle sur platine TeSys LC3-D – bobine 230V AC – LC3D18AP7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.