Schneider Distribution – Bloc différentiel Vigi iC60 4P 63A 30mA type AC – A9V11463
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 iC60
EAN : 3606480090936
SKU : 4108058
Réf. fabricant : A9V11463
Cet Acti9 Vigi iC60 est un additif modulaire de courant résiduel. C’est un 4P, un courant nominal de 63 A, une tension de fonctionnement de 400 V CA à 415 V CA selon IEC 61009-1. La classe de protection différentielle est de type CA avec une sensibilité de 30 mA et une technologie indépendante de la tension. Ce produit protège contre les courts-circuits, les surcharges de câble, les chocs électriques dus à des contacts indirects et les risques d’incendie. Une fenêtre VisiTrip indique un déclenchement d’erreur par un indicateur mécanique rouge sur la face avant. Il peut être combiné avec iC60 ou Acti9 Reflex iC60, pour assurer la protection des personnes et la protection des installations. Ce produit est conforme aux normes CEI 61009-1 et EN 61009-1. Sa large gamme de températures de fonctionnement de -40°C à 70°C permet d’utiliser le produit de façon polyvalente. La tension assignée d’emploi Ue est de 400 VCA. La tension d’isolement nominale Ui est de 500 VCA. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp est de 6 kV. Le degré de pollution est de 3. Il peut être monté sur rail DIN. La largeur en pas de 9 mm est de 7. Les dimensions sont (W) 135 mm x (H) 91 mm x (D) 73.5 mm. Le poids est de 0,321kg. Le degré de protection est IP20 et IP40 dans un boîtier. Température de fonctionnement de -5°C à +60°C. La température de stockage est de -40°C à +85°C.
Protection des personnes contre les chocs électriques par contact direct
Compatibilité pour l’isolation selon les normes IEC 61009-1 et IEC 61009-2-1
Facile à installer grâce à une conception de terminal unifiée et à l’indication de câblage
Conforme à la réglementation RoHS/Reach mondiale pour protéger votre famille et votre environnement
13
People watching this product now!
335.54€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 335.54€ | 0% |
| 3-5 | 328.83€ | 2% |
| 6-10 | 325.47€ | 3% |
| 11+ | 322.12€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 4 |
|---|---|
| Courant nominal | 63 A |
| Courant de défaut de dimensionnement | 0.03 A |
| Type de courant différentiel | AC |
| Tension nominale | 400...415 V |
| Courant de fuite de dimensionnement réglable | non |
| Temps de retard max. | 0 ms |
| Temps de retardement réglable | non |
| Résistance aux courant de choc | 0.25 kA |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1...35 mm² |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 500 V |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1...25 mm² |
| Protection contre les déclenchements intempestifs | non |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 6 kV |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Avec dispositif de verrouillage | non |
| Puissance dissipée | 2.3 W |
| Degré de pollution | 3 |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -5...60 °C |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Bloc différentiel Vigi iC60 4P 63A 30mA type AC – A9V11463” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.