Schneider Distribution – interrupteur-sectionneur boîtier moulé Interpact INS1250 – 4P – 1250 A – 31335
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Interpact INS/INV
EAN : 3303430313359
SKU : 3532166
Réf. fabricant : 31335
Ce Compact INS1250 est un interrupteur-sectionneur non automatique 4P avec poignée rotative noire. Il convient à une isolation avec indication de contact positive, telle que définie par les normes IEC 60947-1 et IEC60947-3. Le courant de fonctionnement est de 1250 A à 415 V CA dans les catégories AC21A, AC22A et AC23A. La tension nominale est de 690 V CA 50/60 Hz ou 250 V CC. Elle présente une résistance thermique de 0,5 °C/W, une surface de 4 406 cm² et une surface utile. La poignée rotative noire est conçue pour offrir un fonctionnement aisé et des performances d’interruption de courant élevées. Compact INS1250 est un appareil en face avant de niveau d’isolement de classe II selon la norme CEI 60664. Il est adapté aux machines d’emballage, de chauffage, de moulage par injection, de CVC, aux machines textiles et aux applications d’équipements médicaux. Ce dissipateur thermique est compatible avec un relais à semi-conducteurs sur le panneau. Il prend en charge le montage sur panneau. Les relais semi-conducteurs Harmony constituent la solution complète pour les offres monophasées et triphasées, les rails DIN modulaires minces et les panneaux de montage. Les relais SSR offrent des interfaces étroites, un rail DIN modulaire et des relais de montage sur panneau. Une solution complète, innovante et compacte pour les applications industrielles.
16
People watching this product now!
1,665.00€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 1,665.00€ | 0% |
| 3-5 | 1,631.70€ | 2% |
| 6-10 | 1,615.05€ | 3% |
| 11+ | 1,598.40€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 4 |
|---|---|
| Courant permanent de mesure lu | 1250 A |
| Type d'appareil | Appareil à encastrer Technique d'insertion définitive |
| Exécution de l'élément de commande | prise rotative longue |
| Couleur de l'élément de commande | noir |
| Exécution sous forme d'interrupteur principal | oui |
| Exécution sous forme d'interrupteur de maintenance/de réparation | oui |
| Exécution du dispositif d'arrêt d'urgence | non |
| Exécution sous forme d'interrupteur de sécurité | non |
| Finition de l'inverseur | non |
| Tension de service nominale de mesure | 690 V |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Puissance de commutation à 400 V | 0 kW |
| Nombre de commutateurs | 1 |
| Tension maximale de dimensionnement ue sous courant alternatif | 690 V |
| Verrouillable | oui |
| adapté à une fixation frontale à 4 trous | oui |
| adapté à une fixation frontale centrale | oui |
| adapté à un montage en distributeur | oui |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Courant permanent nominal, CA-21, 400 V | 1250 A |
| Protection, frontale (IP) | IP40 |
| Courant permanent nominal , CA-21, 400 V | 1250 A |
| Courant de court-circuit de mesure conditionnel lq | 330 kA |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 0 kW |
| Entraînement du moteur en option | non |
| Déclencheur de tension en option | non |
| Capacité de charge de dimensionnement durant un bref instant Icw | 50 kA |
| Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs | 4 |
| Montage au sol | oui |
| adapté à un montage intermédiaire | non |
| Puissance de service de dimensionnement à CA-23, 400 V | 710 kW |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Commande par moteur intégré | non |
| Largeur | 410 mm |
| Hauteur | 300 mm |
| Profondeur | 146.5 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – interrupteur-sectionneur boîtier moulé Interpact INS1250 – 4P – 1250 A – 31335” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.