Schneider Distribution – interrupteur-sectionneur – Interpact INS250 – 4P – 100 A – 31101
Marque :
Schneider Distribution
Série :
ComPact INS/INV
EAN : 3303430311010
SKU : 0390638
Réf. fabricant : 31101
interrupteur-sectionneur – Interpact INS250 – 4P – 100 A
17
People watching this product now!
223.38€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 223.38€ | 0% |
| 3-5 | 218.91€ | 2% |
| 6-10 | 216.68€ | 3% |
| 11+ | 214.44€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 4 |
|---|---|
| Courant permanent de mesure lu | 100 A |
| Type d'appareil | Appareil à encastrer Technique d'insertion définitive |
| Exécution de l'élément de commande | prise rotative longue |
| Couleur de l'élément de commande | noir |
| Exécution sous forme d'interrupteur principal | oui |
| Exécution sous forme d'interrupteur de maintenance/de réparation | oui |
| Exécution du dispositif d'arrêt d'urgence | non |
| Exécution sous forme d'interrupteur de sécurité | non |
| Finition de l'inverseur | non |
| Tension de service nominale de mesure | 690 V |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Puissance de commutation à 400 V | 0 kW |
| Nombre de commutateurs | 1 |
| Tension maximale de dimensionnement ue sous courant alternatif | 690 V |
| Verrouillable | oui |
| adapté à une fixation frontale à 4 trous | oui |
| adapté à une fixation frontale centrale | oui |
| adapté à un montage en distributeur | oui |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Courant permanent nominal, CA-21, 400 V | 100 A |
| Protection, frontale (IP) | IP40 |
| Courant permanent nominal , CA-21, 400 V | 1000 A |
| Courant de court-circuit de mesure conditionnel lq | 36 kA |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 0 kW |
| Entraînement du moteur en option | non |
| Déclencheur de tension en option | non |
| Capacité de charge de dimensionnement durant un bref instant Icw | 8.5 kA |
| Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs | 2 |
| Montage au sol | oui |
| adapté à un montage intermédiaire | non |
| Puissance de service de dimensionnement à CA-23, 400 V | 45 kW |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Commande par moteur intégré | non |
| Largeur | 140 mm |
| Hauteur | 136 mm |
| Profondeur | 96 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – interrupteur-sectionneur – Interpact INS250 – 4P – 100 A – 31101” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.