Schneider Distribution – MULTI9 C60BP 3P C 20A 10KA UL489 – M9F42320
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Multi9
EAN : 3606481169938
SKU : 6035797
Réf. fabricant : M9F42320
Multi 9 – C60BP – disjoncteur – 3P – 20A – Courbe C – 480Y/277 V – 10 kA – UL489
20
People watching this product now!
86.18€
Par pièce
40 en stock
40 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 86.18€ | 0% |
| 3-5 | 84.46€ | 2% |
| 6-10 | 83.59€ | 3% |
| 11+ | 82.73€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230V | 10 kA |
|---|---|
| Nombre de pôles (total) | 3 |
| Courant nominal | 20 A |
| Courbe de déclenchement | C |
| Conducteur neutre à connection | oui |
| Nombre de pôles protégés | 3 |
| Largeur en unités de division | 6 |
| Tension de dimensionnement | 277 V |
| Profondeur totale | 48 mm |
| Type de tension | AC |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 500 V |
| Pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 400V | 10 kA |
| Pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 230V | 20 kA |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 6 kV |
| Fréquence | 50...60 Hz |
| Dispositifs supplémentaires possibles | oui |
| Montage sous crépi | non |
| Classe de limitation énergétique | 3 |
| Catégorie de surtension | 4 |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1...16 mm² |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Degré de pollution | 3 |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1...25 mm² |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -30...70 °C |
| Antidéflagrant | non |
| Puissance dissipée | 2.2 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – MULTI9 C60BP 3P C 20A 10KA UL489 – M9F42320” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.