SIEMENS – SINAMICS G120C RATED POWER 30KW WITH 150% OVERLOAD – 6SL32101KE260AF1
SINAMICS G120C RATED POWER 30.0KW WITH 150% OVERLOAD FOR 3 SEC 3AC380-480V +10/-20% 47-63HZ INTEGRATED FILTER CLASS A I/O-INTERFACE: 6DI, 2DO, 1AI, 1AO SAFE TORQUE OFF INTEGRATED FIELDBUS: PROFINET-PN PROTECTION: IP20/ UL OPEN TYPE SIZE: FSD 472x 200x 237(HXWXD) EXTERNAL 24V
10
People watching this product now!
3,914.04€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 3,914.04€ | 0% |
| 3-5 | 3,835.76€ | 2% |
| 6-10 | 3,796.62€ | 3% |
| 11+ | 3,757.48€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Puissance maximale délivrée au carré charge sous tension de sortie de dimensionnement | 30 kW |
|---|---|
| Nombre de phases d'entrée | 3 |
| Tension secteur | 380...480 V |
| Courant de sortie nominal I2N | 58 A |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Fréquence maximum de sortie | 550 Hz |
| Puissance maximale délivrée en charge linéaire sous tension de sortie de dimensionnement | 22 kW |
| Avec élément de commande | non |
| Fréquence secteur | 50/60 Hz |
| Soutient protocole PROFIBUS | non |
| Nombre d'entrées numériques | 6 |
| Utilisation autorisée dans les zones d'habitation et d'activités | oui |
| Nombre des phases de sortie | 3 |
| Soutient protocole MODBUS | non |
| Tension de sortie max. | 480 V |
| Nombre de sorties analogues | 1 |
| Nombre d'entrées analogues | 1 |
| Nombre de sorties numériquess | 2 |
| Soutient protocole TCP/IP | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | oui |
| Soutient protocole CAN | non |
| Tolérance de fréquence de réseau symétrique relative | 5 % |
| Tolérance de tension de réseau symétrique relative | -20 % |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | oui |
| Utilisation autorisée dans les domaines industriels | oui |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| Supporte protocole pour KNX | non |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | oui |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| Soutient protocole DeviceNet | non |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| Protocole LON | non |
| Hauteur | 472 mm |
| Profondeur | 237 mm |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | non |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| Largeur | 200 mm |
| Fonctionnement possible avec 4 quadrants | non |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| Avec raccordement pc | oui |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Protocole pris en charge pour BACnet | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | oui |
| Nombre d'interfaces ethernet industriel | 2 |
| Nombre des interfaces HW PROFINET | 2 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 232 | 1 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 422 | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel TTY | 1 |
| Nombre d'interfaces USB | 1 |
| Nombre d'interfaces parallèle | 0 |
| Nombre d'interfaces autres | 6 |
| Interface optique | non |
| Hacheur de freinage | oui |
| Type de mutateur | Changeur de fréquence en U |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
SIEMENS – SINAMICS G120C RATED POWER 37KW WITH 150% OVERLOAD – 6SL32101KE270AF1
Rupture de stock
4,801.21€Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SIEMENS – SINAMICS G120C RATED POWER 30KW WITH 150% OVERLOAD – 6SL32101KE260AF1” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.