TOPCABLE – Screenflex PVC blindé vert/jaune HAR HD308 1kV Cca S3d1a3 4G6mm² – SCREENFL4X6-J-CCA B 1000
Le câble SCREENFLEX 110/200 LiYCY VC4V-K est un câble de contrôle blindé. Il convient à toutes sortes de connexions de transmission de signal lorsque la tension induite par un champ électromagnétique extérieur peut affecter les signaux transmis. Les applications les plus communes sont : circuits de contrôle, connexions d’équipements électroniques, systèmes informatiques, etc.
19
People watching this product now!
10.45€
Par m
2253 en stock
2253 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 10.45€ | 0% |
| 3-5 | 10.24€ | 2% |
| 6-10 | 10.14€ | 3% |
| 11+ | 10.03€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Section nominale du conducteur | 6 mm² |
| Classe de construction de l'âme | Classe 5 = souple |
| Nombre de conducteurs | 4 |
| Avec conducteur de protection | oui |
| Isolation du conducteur | Polyvinylchloride (PVC) |
| Marquage des conducteurs selon HD 308 S2 | oui |
| Blindage global | feuille + tresse |
| Matériau de gaine extérieure | Polyvinylchloride (PVC) |
| Couleur de gaine extérieure | gris |
| Géométrie du câble | rond |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Cca |
| classe de production de fumée selon EN 13501-6 | s3 (production de fumée importante) |
| classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | d1 (pas de gouttelettes enflammées / particules persistant> 10 s) |
| classe de production d'acide selon EN 13501-7 | a3 |
| Tension nominale U | 1000 V |
| Tension nominale Uo | 600 V |
| Poids | 360 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 14.4 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 5 |
| Température de service min./max., statique | -40...70 °C |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “TOPCABLE – Screenflex PVC blindé vert/jaune HAR HD308 1kV Cca S3d1a3 4G6mm² – SCREENFL4X6-J-CCA B 1000” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.