ABB – Disjoncteur XT3 36kA, TMD, 250A, 4p, N=100% – 1SDA068070R1
Le disjoncteur boîtier moulé ABB Tmax XT3N offre protection surcharge et court-circuit avec déclencheur thermomagnétique pour installations industrielles et commerciales.
Caractéristiques clés
- Taille châssis XT3 avec 250A – Courant nominal 250A pour installations moyennes à grandes
- Configuration 4 pôles (4P) – Avec neutre 100% calibré pour protection complète
- Bornes avant (FF) – Accès facile pour installation et maintenance
- Déclencheur TMD – Thermomagnétique pour protection fiable
- Pouvoir coupure 36kA @ 480V CA – Convient pour applications industrielles
- Durée vie mécanique 25 000 manœuvres – Fiabilité longue durée
18
People watching this product now!
728.77€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 728.77€ | 0% |
| 3-5 | 714.19€ | 2% |
| 6-10 | 706.91€ | 3% |
| 11+ | 699.62€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Courant permanent de mesure lu | 250 A |
|---|---|
| Courant de déclenchement de court-circuit en valeur-limite de dimensionnement Icu 400V, 50 Hz | 36 kA |
| Nombre de pôles | 4 |
| Zone de réglage surcharge | 175...250 A |
| Type d'appareil | Appareil à encastrer Technique d'insertion définitive |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement de boulon |
| Tension de dimensionnement | 220...690 V |
| Domaine de réglage du déclencheur de court-circuit à bref retard de commande | 250...2500 A |
| Domaine de réglage du déclencheur non différé de court-circuit | 2500 A |
| Protection par mise à terre intégrée | non |
| adapté à un montage de profilés chapeaux | non |
| Montage de profilés chapeaux en option | oui |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs | 0 |
| Existence d'un dispositif de signalisation de déclenchement | non |
| Déclencheur à sous-tension intégré | non |
| Disposition des raccordements | devant |
| Exécution de l'élément de commande | manette |
| Appareil complet avec unité de protection | oui |
| Commande par moteur intégré | non |
| Entraînement du moteur en option | oui |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Puissance dissipée | 17.8 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ABB – Disjoncteur XT3 36kA, TMD, 250A, 4p, N=100% – 1SDA068070R1” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.