Schneider Automation – contacteur TeSys LC1-K – 3P – AC-3 440V 16 A – bobine 230 V CA – LC1K1610P7
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys K contactors
EAN : 3389110509175
SKU : 3373319
Réf. fabricant : LC1K1610P7
Contacteur TeSys K, 3P (3 NO), pour applications de contrôle de moteur jusqu’à 16A/690V AC-3 (7.5kW@400V). Il est conçu pour être utilisé avec la famille d’actionneurs thermiques MZ140. Il fournit un contact auxiliaire intégré 230V 50/60Hz, 1NO, connexion par bornes à vis-étriers. Pour des taux d’exploitation pouvant atteindre 600 cycles/heure et des environnements jusqu’à 50 °C, elle garantit la fiabilité et la durabilité des applications standard. montage sur rail DIN ou fixation par vis très compact (45 mm de largeur) DN15, Kvs : 0.4 m³/h Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh). Il est recommandé d’installer un filtre en amont de la soupape pour accroître la fiabilité et suivre les directives de traitement de l’eau telles qu’elles sont détaillées dans la norme VDI 2035. Les valves doivent être installées dans le tuyau de retour pour réduire l’exposition aux températures extrêmes du milieu.
18
People watching this product now!
50.03€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 50.03€ | 0% |
| 3-5 | 49.03€ | 2% |
| 6-10 | 48.53€ | 3% |
| 11+ | 48.03€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Contacts principaux, nombre d'ouvreurs | 0 |
|---|---|
| Contacts principaux, nombre de fermeurs | 3 |
| Courant de service de mesure le à AC-3, 400V | 16 A |
| Courant de service de mesure le à AC-1, 400V | 20 A |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 230...230 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0...0 V |
| Type de tension de commande | AC |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 7.5 kW |
| Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 2.2 kW |
| adapté à un montage sur rail | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 230...230 V |
| Puissance de fonctionnement nominale NEMA | 7.5 kW |
| Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 6 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 440...440 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 440...440 V |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 58 mm |
| Profondeur | 57 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – contacteur TeSys LC1-K – 3P – AC-3 440V 16 A – bobine 230 V CA – LC1K1610P7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.