Schneider Automation – Contacteur 20A AC-1 – 4P (2NO + 2NC) 1NO 1NC – 24V DC – LC1D098BD
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca contactors
EAN : 3389110334104
SKU : 3473568
Réf. fabricant : LC1D098BD
Contacteur TeSys D, 4P (2NO+2NC), pour applications de charge non-inductive, jusqu’à 20A/690V AC-1. Il est constitué d’un kit de montage à 4 agrafes et vis (max. couple de serrage : 0.5 Nm). Il fournit une bobine 24V CC, des contacts auxiliaires incorporés 1NO+1NC (certifié NF), une connexion par bornes à vis-étriers. Pour des taux d’exploitation de 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu’à 60 °C, elle offre une fiabilité et une durabilité élevées aux applications exigeantes. Compact (45mm de largeur), montage sur rail DIN ou fixation par vis. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh).
18
People watching this product now!
90.68€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 90.68€ | 0% |
| 3-5 | 88.87€ | 2% |
| 6-10 | 87.96€ | 3% |
| 11+ | 87.05€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Contacts principaux, nombre d'ouvreurs | 2 |
|---|---|
| Contacts principaux, nombre de fermeurs | 2 |
| Courant de service de mesure le à AC-3, 400V | 9 A |
| Courant de service de mesure le à AC-1, 400V | 25 A |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 0 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 24 V |
| Type de tension de commande | DC |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 4 kW |
| Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 0 kW |
| adapté à un montage sur rail | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 0 V |
| Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 0 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 1 |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Profondeur | 99 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Contacteur 20A AC-1 – 4P (2NO + 2NC) 1NO 1NC – 24V DC – LC1D098BD” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.