Schneider Distribution – Acti9 iC60 RCBO – 2P – 16 A – C Curve – 10000A/15kA – 30 mA – SI type – A9D27216
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 IC60 RCBO
EAN : 3606481157430
SKU : 6033785
Réf. fabricant : A9D27216
Acti9 iC60 RCBO – 2P – 16 A – C Curve – 10000A/15kA – 30 mA – SI type
15
People watching this product now!
252.06€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 252.06€ | 0% |
| 3-5 | 247.02€ | 2% |
| 6-10 | 244.50€ | 3% |
| 11+ | 241.98€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles (total) | 2 |
|---|---|
| Courant nominal | 16 A |
| Courant de défaut de dimensionnement | 0.03 A |
| Type de courant différentiel | A |
| Courbe de déclenchement | C |
| Capacité de coupure en court-circuit nominale Icn selon EN 61009-1 | 10 kA |
| Conducteur neutre à connection | non |
| Nombre de pôles protégés | 2 |
| Largeur en unités de division | 2 |
| Type de montage | barre DIN |
| Caractéristique de coupure | non retardé |
| Puissance de commutation de mesure selon IEC 60947-2 | 15 kA |
| Capacité de coupure nominale selon EN 61009 | 10 kA |
| Type de tension | AC |
| Tension de dimensionnement | 230 V |
| Avec dispositif de verrouillage | non |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 500 V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 4 kV |
| Protection contre les déclenchements intempestifs | oui |
| Classe de limitation énergétique | 3 |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Résistance aux courant de choc | 3 kA |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -25...40 °C |
| Profondeur totale | 45 mm |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1...35 mm² |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1...25 mm² |
| Catégorie de surtension | 3 |
| Degré de pollution | 2 |
| Puissance dissipée | 4.9 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Acti9 iC60 RCBO – 2P – 16 A – C Curve – 10000A/15kA – 30 mA – SI type – A9D27216” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.