Schneider Distribution – bloc différentiel Vigi NG125 – 63 A – 4P – 230..415 V – 300 mA – 19016
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 NG125
EAN : 3303430190165
SKU : 0339112
Réf. fabricant : 19016
Ce Vigi NG125 est un différentiel résiduel modulaire complémentaire. Il a un 4P et un courant nominal de 63 A. La classe de protection différentielle est de type A avec une sensibilité de 300 mA et une technologie indépendante de la tension. Ce produit protège contre les courts-circuits, les surcharges de câble, les chocs électriques dus à des contacts indirects et les risques d’incendie. Ce dispositif est combiné à un disjoncteur NG125 pour assurer la protection contre les fuites à la terre et la protection du circuit. Fonctionnalité des systèmes automatisés logiques câblés pour compléter les fonctions des contrôleurs logiques programmables industriels (PLC). Ce produit est conforme à la norme CEI 60947-2. La tension assignée d’emploi est de 230 V CA à 415 V CA. La tension d’isolement nominale Ui est de 690 VCA. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp est de 8 kV. Le degré de pollution est de 3. Il peut être monté sur rail DIN symétrique 35mm. La largeur en pas de 9 mm est de 9. Les dimensions sont (W) 189 mm x (H) 118 mm x (D) 81 mm. Le poids est de 0,321kg. Le degré de protection est IP20 et IP40 dans un boîtier.
12
People watching this product now!
462.67€
Par pièce
5 en stock
5 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 462.67€ | 0% |
| 3-5 | 453.42€ | 2% |
| 6-10 | 448.79€ | 3% |
| 11+ | 444.16€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 4 |
|---|---|
| Courant nominal | 63 A |
| Courant de défaut de dimensionnement | 0.3 A |
| Type de courant différentiel | A |
| Tension nominale | 230...415 V |
| Courant de fuite de dimensionnement réglable | non |
| Temps de retard max. | 0 ms |
| Temps de retardement réglable | non |
| Résistance aux courant de choc | 3 kA |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1.5...50 mm² |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 690 V |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1...35 mm² |
| Protection contre les déclenchements intempestifs | non |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 8 kV |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Avec dispositif de verrouillage | oui |
| Degré de pollution | 3 |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -25...60 °C |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – bloc différentiel Vigi NG125 – 63 A – 4P – 230..415 V – 300 mA – 19016” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.