Schneider Distribution – disjoncteur modulaire Multi 9 – NG125H – 4 pôles – 32 A – courbe C – 18736
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 NG125
EAN : 3303430187363
SKU : 3454518
Réf. fabricant : 18736
Ce produit Acti9 NG125H est un disjoncteur basse tension. Il s’agit d’un disjoncteur 4P avec 4 pôles protégés et une courbe de déclenchement 32 A en courant nominal et en C. La capacité nominale de coupure de court-circuit peut atteindre 36 kA à 380 VCA à 415 VCA conformément au standard EN/IEC 60947-2 et 36 kA à 380 VCA à 415 VCA conformément au standard EN/IEC 60947-2. Elle est conforme à la norme industrielle EN/IEC 60898-1 et à la norme résidentielle EN/IEC 60947-2. Ce disjoncteur miniature protège les circuits contre les courts-circuits et les courants de surcharge. Il convient à une isolation dans le secteur industriel selon la norme IEC/EN 60947-2. Le déclenchement de défaut est indiqué par un voyant d’état mécanique rouge sur la face avant du disjoncteur. Affichage d’état avec LED, un signal clair en jour et nuit. Elle a une endurité électrique allant jusqu’à 10 000 cycles et une endurité mécanique allant jusqu’à 20 000 cycles. La tension de fonctionnement Ue passe de 380 VCA à 415 VCA. La tension d’isolement nominale Ui est de 690 VCA. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp est de 8 kV. La fréquence de fonctionnement est de 50 Hz ou 60 Hz. Il est montable sur rail DIN. Sa largeur est de 12 pas de 9 mm. Le degré de pollution est de 3. La catégorie de surtension est IV. Les dimensions sont (W) 108 mm x (H) 103 mm x (D) 81 mm. Le poids est de 0,321kg. Selon la norme CEI 60529, le degré de protection est IP20 et IP40 dans le boîtier. La température de fonctionnement est de -30°C à 70°C. La température de stockage est de -40°C à 70°C.
16
People watching this product now!
436.46€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 436.46€ | 0% |
| 3-5 | 427.73€ | 2% |
| 6-10 | 423.37€ | 3% |
| 11+ | 419.00€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230V | 0 kA |
|---|---|
| Nombre de pôles (total) | 4 |
| Courant nominal | 32 A |
| Courbe de déclenchement | C |
| Conducteur neutre à connection | oui |
| Nombre de pôles protégés | 4 |
| Largeur en unités de division | 6 |
| Pouvoir de coupure assigné icn selon EN 60898 à 400 v | 0 kA |
| Tension de dimensionnement | 415 V |
| Profondeur totale | 47 mm |
| Type de tension | AC/DC |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 690 V |
| Pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 400V | 36 kA |
| Pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 230V | 70 kA |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 8 kV |
| Fréquence | 50...60 Hz |
| Dispositifs supplémentaires possibles | oui |
| Montage sous crépi | non |
| Classe de limitation énergétique | 0 |
| Catégorie de surtension | 4 |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1...35 mm² |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Degré de pollution | 3 |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1.5...50 mm² |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -30...70 °C |
| Antidéflagrant | non |
| Puissance dissipée | 3.8 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – disjoncteur modulaire Multi 9 – NG125H – 4 pôles – 32 A – courbe C – 18736” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.