Schneider Distribution – iID – protection différentielle – 4P – 80 A – 300 mA – type A – A9R25480
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 iID
EAN : 3606480374616
SKU : 4158226
Réf. fabricant : A9R25480
Cet iID est un disjoncteur de courant résiduel (RCCB) modulaire et fiable. Il s’agit d’un disjoncteur 4P avec un courant nominal d’In de 80 A, une classe de protection de type A et une sensibilité de fuite à la terre de 300 mA. Ce produit protège contre les chocs électriques par des contacts indirects et des risques d’incendie. Il effectue la fonction de déconnexion des circuits électriques en cas de défaut à la terre. Son indicateur de déclenchement Visible unique réduit le temps d’intervention en affichant le dispositif défectueux avec un indicateur mécanique sur la face avant. Ce produit comporte également une fenêtre Visisécurisé avec une bande verte sur le maneton indiquant une ouverture complète des pôles permettant une maintenance en aval Ce produit est conforme à la norme EN/IEC 61008-1. La capacité nominale de coupure et de fermeture en court-circuit (Im/? ?m) est de 1500 A. Le courant nominal de court-circuit conditionnel (Inc/? ?c) est de 10 kA. L’autonomie électrique peut atteindre 2 000 cycles. L’autonomie mécanique peut atteindre 5 000 cycles. La tension de fonctionnement Ue est de 380 VCA à 415 VCA. La tension d’isolement nominale Ui est de 500 VCA. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp est de 6 kV. La fréquence est de 50 Hz ou 60 Hz. Il est montable sur rail DIN. La largeur en pas de 9 mm est de 8. La couleur du produit est blanche (RAL9003). Les dimensions sont (W) 72 mm x (H) 91 mm x (D) 73.5 mm. Le poids est de 0,321kg. Il possède un degré de protection IP20. Il devient IP40 une fois dans le boîtier modulaire selon la norme IEC/EN 60529. La température de fonctionnement est de -25°C à 60°C. La température de stockage est de -40°C à 85°C.
17
People watching this product now!
226.40€
Par pièce
5 en stock
5 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 226.40€ | 0% |
| 3-5 | 221.87€ | 2% |
| 6-10 | 219.61€ | 3% |
| 11+ | 217.34€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 4 |
|---|---|
| Courant de défaut de dimensionnement | 0.3 A |
| Courant nominal | 80 A |
| Type de courant différentiel | A |
| Largeur en unités de division | 4 |
| Type de montage | barre DIN |
| Type sélectif | oui |
| Tension de dimensionnement | 400 V |
| Type micro-retardé | oui |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 500 V |
| Résistance au court-circuit (Icw) | 1.5 kA |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 6 kV |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Dispositifs supplémentaires possibles | oui |
| Type de tension | AC |
| Avec dispositif de verrouillage | oui |
| Résistance aux courant de choc | 3 kA |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Profondeur totale | 44 mm |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1...35 mm² |
| Puissance dissipée | 5.6 W |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1...25 mm² |
| Degré de pollution | 3 |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -25...60 °C |
| Antidéflagrant | non |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL (semblable) | 9003 |
| Largeur d'appareil | 72 mm |
| Hauteur d'appareil | 91 mm |
| Profondeur d'appareil | 73.5 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – iID – protection différentielle – 4P – 80 A – 300 mA – type A – A9R25480” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.