Schneider Distribution – Interrupteur différentiel iID 4P 63A 100mA A-type – A9R22463
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 iID
EAN : 3606480374562
SKU : 4150741
Réf. fabricant : A9R22463
Cet iID est un disjoncteur de courant résiduel (RCCB) modulaire et fiable. Il s’agit d’un disjoncteur 4P avec un courant nominal de 63 A, une sensibilité de fuite à la terre de 100 mA et une classe de protection de type A. Ce produit protège contre les chocs électriques par des contacts indirects et des risques d’incendie. Il effectue la fonction de déconnexion des circuits électriques en cas de défaut à la terre. Son indicateur de déclenchement Visible unique réduit le temps d’intervention en affichant le dispositif défectueux avec un indicateur mécanique sur la face avant. Ce produit comporte également une fenêtre Visisécurisé avec une bande verte sur le maneton indiquant l’ouverture complète des pôles permettant une maintenance en aval. Ce produit est conforme aux normes CEI 61008-2-1 et AS/NZS 61008.1. Il possède des étiquettes de qualité RCM et VDE. La capacité nominale de coupure et de fermeture en court-circuit (Im/? ?m) est de 1500 A. Le courant nominal de court-circuit conditionnel (Inc/? ?c) est de 10 kA. Elle a une endurité électrique allant jusqu’à 20 000 cycles et une endurité mécanique allant jusqu’à 20 000 cycles. La tension assignée d’emploi Ue est de 400 VCA à 415 VCA avec une fréquence de fonctionnement de 50 Hz à 60 Hz. La tension d’isolement nominale Ui est de 500 VCA. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp est de 6 kV. Il peut être monté sur rail DIN pour installation modulaire. La largeur en pas de 9 mm est de 8. Les dimensions sont (W) 72 mm x (H) 91 mm x (D) 73.5 mm. La couleur du produit est blanche (RAL 9003). Le poids est de 0,321kg. Selon la norme CEI 60529, le degré de protection IP est de type IP20 et devient IP40 une fois dans un boîtier modulaire. La température de fonctionnement est de -25°C à +60°C. La température de stockage est de -40°C à +85°C.
14
People watching this product now!
260.16€
Par pièce
8 en stock
8 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 260.16€ | 0% |
| 3-5 | 254.96€ | 2% |
| 6-10 | 252.36€ | 3% |
| 11+ | 249.75€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 4 |
|---|---|
| Courant de défaut de dimensionnement | 0.1 A |
| Courant nominal | 63 A |
| Type de courant différentiel | A |
| Largeur en unités de division | 4 |
| Type de montage | barre DIN |
| Type sélectif | non |
| Tension de dimensionnement | 415 V |
| Type micro-retardé | non |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 500 V |
| Résistance au court-circuit (Icw) | 1.5 kA |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 6 kV |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Dispositifs supplémentaires possibles | oui |
| Type de tension | AC |
| Avec dispositif de verrouillage | oui |
| Résistance aux courant de choc | 0.25 kA |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Profondeur totale | 44 mm |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1...35 mm² |
| Puissance dissipée | 3.5 W |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1...25 mm² |
| Degré de pollution | 3 |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -25...60 °C |
| Antidéflagrant | non |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL (semblable) | 9003 |
| Largeur d'appareil | 72 mm |
| Hauteur d'appareil | 96 mm |
| Profondeur d'appareil | 69 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Interrupteur différentiel iID 4P 63A 100mA A-type – A9R22463” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.