Schneider Distribution – Interrupteur différentiel VIGI C120 125A 4P 300mA AC – A9N18543
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 C120
EAN : 3606480376191
SKU : 4458819
Réf. fabricant : A9N18543
Cet Acti9 Vigi C120 est un additif modulaire de courant résiduel. Elle est munie de 4 pôles protégés, d’un courant nominal de 125 A et d’une tension de fonctionnement de 230 V CA à 415 V CA. La classe de protection différentielle est de type CA avec une sensibilité de 300 mA et une technologie indépendante de la tension. Ce produit protège contre les courts-circuits, les surcharges de câble, les chocs électriques dus à des contacts indirects et les risques d’incendie. Ce produit est conforme au standard EN 61009. La résistance électrique peut atteindre 20 000 cycles. La tension assignée d’emploi est de 230 V CA à 415 V CA. La tension d’isolement nominale Ui est de 500 VCA. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp est de 6 kV. Le degré de pollution est de 3. Il peut être monté sur rail DIN symétrique 35mm. La largeur en pas de 9 mm est de 10. La couleur du produit est le blanc (RAL9003). Les dimensions sont (W) 198 mm x (H) 95 mm x (D) 73 mm. Le poids est de 0,321kg. Le degré de protection est IP20 et IP40 dans un boîtier. La température de fonctionnement est de -5°C à 60°C. La température de stockage est de -40°C à 60°C.
Protection des personnes contre les chocs électriques par contact indirect
Combinez la protection contre les courants de court-circuit et de surcharge
Adaptabilité au sectionnement selon les normes EN 61009-1 et EN 61009-2-1
Protection des installations contre les risques d’incendie
Facile à installer grâce à une conception de terminal unifiée et à l’indication de câblage
Signalisation de défaut par la bande rouge sur le basculement de réarmement
Blindage à vis
Conforme à la réglementation RoHS/Reach mondiale pour protéger votre famille et votre environnement
14
People watching this product now!
314.45€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 314.45€ | 0% |
| 3-5 | 308.16€ | 2% |
| 6-10 | 305.02€ | 3% |
| 11+ | 301.87€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 4 |
|---|---|
| Courant nominal | 125 A |
| Courant de défaut de dimensionnement | 0.3 A |
| Type de courant différentiel | AC |
| Tension nominale | 230...415 V |
| Courant de fuite de dimensionnement réglable | non |
| Temps de retard max. | 0 ms |
| Temps de retardement réglable | non |
| Résistance aux courant de choc | 0.25 kA |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1...50 mm² |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 500 V |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1...35 mm² |
| Protection contre les déclenchements intempestifs | non |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 6 kV |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Avec dispositif de verrouillage | non |
| Puissance dissipée | 3.6 W |
| Degré de pollution | 3 |
| Température ambiante durant le fonctionnement | 5...60 °C |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Interrupteur différentiel VIGI C120 125A 4P 300mA AC – A9N18543” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.