Schneider Automation – Contacteur 32A AC-3 – 3P 1NO 1NC – 24V DC basse conso – LC1D32BL
Contacteur TeSys D, 3P (3 NO), pour applications de contrôle de moteur jusqu’à 32A/690V AC-3/3e (15kW@400V). Ces capteurs utilisent un bus capteur RJ-45 qui fournit la communication et l’alimentation du contrôleur IP SmartX. Il fournit une bobine 24V cc basse consommation avec module suppresseur de transitoires, des contacts auxiliaires 1 NO+1NC (certifié miroir NC), une connexion par bornes à vis-étriers. Pour des taux d’exploitation de 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu’à 60 °C, elle offre une fiabilité et une durabilité élevées. Compact (45mm de largeur), montage sur rail DIN ou fixation par vis. Plusieurs paramètres sont réglables à l’aide de l’écran tactile, à partir de la température : point de consigne, mode forcé, échelle de température, vitesse du ventilateur, mode de chauffage, mode de refroidissement Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh). Les paramètres de point de consigne, de mode forcé, de délai d’affichage et de verrouillage d’affichage sont configurés à l’aide du logiciel EcoStruxure Building Operation. Le boîtier Optimum White est doté d’une face avant en verre avec deux boutons d’écran désactivés pour le contrôle de l’éclairage et un style et une sensation améliorés. Il constitue une excellente option pour les projets de construction et d’adaptation.
15 People watching this product now!
183.26
Par pièce
6 en stock
6 en stock
Quantité Prix Remise
0-2 183.26 0%
3-5 179.59 2%
6-10 177.76 3%
11+ 175.93 4%
Contacts principaux, nombre de fermeurs3
Courant de service de mesure le à AC-3, 400V32 A
Courant de service de mesure le à AC-1, 400V50 A
Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz0 V
Tension d'alimentation de commande de mesure à DC24 V
Type de tension de commandeDC
Type de raccordement du câble principalraccordement à vis
Puissance de service de mesure AC-3, 400V15 kW
Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v7.5 kW
adapté à un montage sur railnon
Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz0 V
Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v18 A
Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs1
Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs1
Largeur45 mm
Hauteur85 mm
Profondeur101 mm
Product Carbon Footprint (CO2)Déclaration du fournisseur
Il n’y a pas encore d’avis.
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Contacteur 32A AC-3 – 3P 1NO 1NC – 24V DC basse conso – LC1D32BL”