LEGRAND – Disjoncteur DX³ MA – 50kA – magnetique seul 125A – 4p 400V – 10A – 6 mod. – 410260
Disjoncteur DX³ MA 4P 10A 400V – 50KA – 6modules
10
People watching this product now!
296.78€
Par pièce
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 296.78€ | 0% |
| 3-5 | 290.84€ | 2% |
| 6-10 | 287.88€ | 3% |
| 11+ | 284.91€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230V | 50 kA |
|---|---|
| Nombre de pôles (total) | 4 |
| Courant nominal | 10 A |
| Courbe de déclenchement | MA |
| Conducteur neutre à connection | oui |
| Nombre de pôles protégés | 4 |
| Largeur en unités de division | 6 |
| Pouvoir de coupure assigné icn selon EN 60898 à 400 v | 50 kA |
| Tension de dimensionnement | 400 V |
| Profondeur totale | 47 mm |
| Type de tension | AC |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 500 V |
| Pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 400V | 50 kA |
| Pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 230V | 100 kA |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 6 kV |
| Fréquence | 50...60 Hz |
| Dispositifs supplémentaires possibles | oui |
| Montage sous crépi | oui |
| Classe de limitation énergétique | 3 |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1.5...35 mm² |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Degré de pollution | 3 |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1.5...50 mm² |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -25...70 °C |
| Antidéflagrant | non |
| Puissance dissipée | 1.9 W |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEGRAND – Disjoncteur DX³ MA – 50kA – magnetique seul 125A – 4p 400V – 10A – 6 mod. – 410260” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.