Schneider Distribution – Disjoncteur iC60a 1P 4A C – A9F64104
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 iC60
EAN : 3606480092145
SKU : 4107250
Réf. fabricant : A9F64104
Cet iC60a est un disjoncteur miniature basse tension (MCB). Il s’agit d’un disjoncteur 1P avec 1 pôle protégé, un courant assigné de 4A et une courbe de déclenchement C. La capacité assignée de coupure de court-circuit peut atteindre 6 kA à 220 VCA à 240 VCA conformément au standard EN/IEC 60947-2 et 4 500 A à 230 VCA conformément au standard EN/IEC 60898-1. Elle est conforme à la norme industrielle EN/IEC 60898-1 et à la norme résidentielle EN/IEC 60947-2. Ce disjoncteur miniature protège le circuit contre les courts-circuits et les courants de surcharge. Son indicateur VisiTrip unique réduit le temps d’intervention en affichant le circuit défectueux. Sa bande verte Visisécurisé garantit l’ouverture physique des contacts pour permettre la maintenance en aval. Son mécanisme de fermeture rapide, indépendant du fonctionnement manuel, améliore sa durée de vie. La tension d’isolement nominale Ui est de 500 VCA. Sa classe de limitation 3 (selon EN/IEC60898-1) améliore le coût de protection du circuit en aval. Le produit peut être clipsé sur un rail DIN. Sa largeur est de 2 pas de 9 mm. Le degré de pollution est de 3. Il possède un degré de protection IP20 B (selon IEC/EN 60529) sur ses bornes. La température de fonctionnement est de -35°C à 70°C. La température de stockage est de -40°C à 85°C.
11
People watching this product now!
14.26€
Par pièce
27 en stock
27 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 14.26€ | 0% |
| 3-5 | 13.97€ | 2% |
| 6-10 | 13.83€ | 3% |
| 11+ | 13.69€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230V | 4.5 kA |
|---|---|
| Nombre de pôles (total) | 1 |
| Courant nominal | 4 A |
| Courbe de déclenchement | C |
| Conducteur neutre à connection | non |
| Nombre de pôles protégés | 1 |
| Largeur en unités de division | 1 |
| Pouvoir de coupure assigné icn selon EN 60898 à 400 v | 4.5 kA |
| Tension de dimensionnement | 230 V |
| Profondeur totale | 44.5 mm |
| Type de tension | AC |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 500 V |
| Pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 230V | 6 kA |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 6 kV |
| Fréquence | 50...60 Hz |
| Dispositifs supplémentaires possibles | oui |
| Montage sous crépi | non |
| Classe de limitation énergétique | 3 |
| Catégorie de surtension | 2 |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1...16 mm² |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Degré de pollution | 3 |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1...25 mm² |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -35...70 °C |
| Antidéflagrant | non |
| Puissance dissipée | 2.4 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Disjoncteur iC60a 1P 4A C – A9F64104” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.