Schneider Automation – DISJONCTEUR MOTEUR 40A – GV3P40
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca - frame 3
EAN : 3389119405393
SKU : 3843565
Réf. fabricant : GV3P40
TeSys GV Disjoncteur moteur, 3 pôles (3P), 40 A/690 V, pour applications moteur triphasé 18.5kW@400V. Elle fournit une protection thermique-magnétique avec une plage de réglage thermique 30-40A, déclenchement magnétique à 14xIn, capacité de coupure élevée Icu 50kA@400V. Connexion par bornes à vis Everlink BTR. Commande arrêt marche par bouton rotatif garanti pour 50 000 cycles AC-3. 1 affichage DEL permet d’identifier l’état du capteur. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine, ATEX), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh). Il peut fonctionner dans des environnements très froids (-25°C) et chauds (+55°C). Il est équipé d’un connecteur M12 standard, compatible avec tous les câbles de capteur de marché existants. Elle offre une double isolation pour améliorer les conditions ambiantes et une protection du système contre les électrocutions. Il est certifié CSA et UL.
20
People watching this product now!
216.22€
Par pièce
22 en stock
22 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 216.22€ | 0% |
| 3-5 | 211.90€ | 2% |
| 6-10 | 209.73€ | 3% |
| 11+ | 207.57€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Zone de réglage surcharge | 30...40 A |
|---|---|
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 18.5 kW |
| Domaine de réglage du déclencheur non différé de court-circuit | 560 A |
| Technique de déclenchement | Thermo-magnétique |
| Nombre de pôles | 3 |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de dimensionnement à AC-3, 230V | 11 kW |
| Commutateur auxiliaire intégré | non |
| Tension de service nominale de mesure | 690 V |
| Avec protection thermique | oui |
| Courant permanent de mesure lu | 40 A |
| Sensible aux chutes de phase | oui |
| Type d'appareil | Appareil complet dans un boîtier |
| Exécution de l'élément de commande | bouton rotatif |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Largeur | 55 mm |
| Déclencheur à sous-tension intégré | non |
| Profondeur | 136 mm |
| Courant de déclenchement de court-circuit en valeur-limite de dimensionnement Icu 400V, courant alternatif | 50 kA |
| Hauteur | 132 mm |
| Puissance dissipée | 8 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – DISJONCTEUR MOTEUR 40A – GV3P40” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.