Schneider Automation – DISJONCTEUR MAGNETIQUE 50A – GV3L50
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca - frame 3
EAN : 3389119405454
SKU : 3857347
Réf. fabricant : GV3L50
TeSys GV Disjoncteur moteur, 3 pôles (3P), 50 A/690 V, pour applications moteur triphasé 22kW@400V. Elle fournit une protection magnétique avec un niveau de déclenchement à 14xIn, pouvoir de coupure élevé Icu 50kA@400V. Connexion par bornes à vis Everlink BTR. Commande marche-arrêt par poignée rotative garantie 50 000 cycles AC-3. Pour compléter la protection du moteur, utilisez-la en association avec un relais de surcharge thermique LRD350 (à commander séparément). Homologation multi-normes (IEC, CCD, EAC, Marine), conforme à Green Premium (RoHS/REACh). Il peut fonctionner dans des environnements très froids (-25°C) et chauds (+55°C). Il est équipé d’un connecteur M12 standard, compatible avec tous les câbles de capteur de marché existants. Elle offre une double isolation pour améliorer les conditions ambiantes et une protection du système contre les électrocutions. Il est certifié CSA et UL.
10
People watching this product now!
191.98€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 191.98€ | 0% |
| 3-5 | 188.14€ | 2% |
| 6-10 | 186.22€ | 3% |
| 11+ | 184.30€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Zone de réglage surcharge | 37...37 A |
|---|---|
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 22 kW |
| Domaine de réglage du déclencheur non différé de court-circuit | 700...700 A |
| Technique de déclenchement | magnétique |
| Nombre de pôles | 3 |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de dimensionnement à AC-3, 230V | 15 kW |
| Commutateur auxiliaire intégré | non |
| Tension de service nominale de mesure | 690...690 V |
| Avec protection thermique | non |
| Courant permanent de mesure lu | 50 A |
| Sensible aux chutes de phase | oui |
| Type d'appareil | Appareil complet dans un boîtier |
| Exécution de l'élément de commande | bouton rotatif |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Largeur | 55 mm |
| Déclencheur à sous-tension intégré | non |
| Profondeur | 136 mm |
| Courant de déclenchement de court-circuit en valeur-limite de dimensionnement Icu 400V, courant alternatif | 50 kA |
| Hauteur | 132 mm |
| Puissance dissipée | 8 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – DISJONCTEUR MAGNETIQUE 50A – GV3L50” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.