Schneider Automation – Interrupteur-sectionneur VCDN – 3P – 690V 12A – poignée rouge cadenassable – VCDN12
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys VARIO
EAN : 3389110759877
SKU : 3378625
Réf. fabricant : VCDN12
interrupteur-sectionneur TeSys Vario – 3P – 12A/690V pour portes – AC-230V Unité complète composée d’un corps d’interrupteur VN12, d’une poignée rouge avec plastron jaune 60x60mm KCD1PZ. Conçu pour l’utilisation de la déconnexion des interrupteurs d’arrêt d’urgence et principaux. Poignée cadenassable, pour 3 cadenas (à commander séparément). Poignée avec fixation centrale sur porte, garantissant le montage IP65. Conçu pour les applications exigeantes avec des taux d’exploitation maximum de 3 600 cycles par heure sous 60°C maximum. Homologation multi-standard (IEC, UL, CSA), conformité Green Premium (RoHS/REACh). Homologation multi-standard(UL,LROS,CSA,CC,EAC,UKCA,CB,DNV-GL,RINA,BV) et Green Premium (RoHs/Reach).
16
People watching this product now!
19.18€
Par pièce
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 19.18€ | 0% |
| 3-5 | 18.80€ | 2% |
| 6-10 | 18.60€ | 3% |
| 11+ | 18.41€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 3 |
|---|---|
| Courant permanent de mesure lu | 12 A |
| Type d'appareil | Appareil à encastrer Technique d'insertion définitive |
| Exécution de l'élément de commande | manette rotative courte |
| Couleur de l'élément de commande | rouge |
| Exécution sous forme d'interrupteur principal | oui |
| Exécution sous forme d'interrupteur de maintenance/de réparation | non |
| Exécution du dispositif d'arrêt d'urgence | oui |
| Exécution sous forme d'interrupteur de sécurité | non |
| Finition de l'inverseur | non |
| Tension de service nominale de mesure | 690...690 V |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Puissance de commutation à 400 V | 0 kW |
| Nombre de commutateurs | 1 |
| Tension maximale de dimensionnement ue sous courant alternatif | 690 V |
| Verrouillable | oui |
| adapté à une fixation frontale à 4 trous | non |
| adapté à une fixation frontale centrale | oui |
| adapté à un montage en distributeur | non |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Courant permanent nominal, CA-21, 400 V | 8.1 A |
| Protection, frontale (IP) | IP65 |
| Courant permanent nominal , CA-21, 400 V | 12 A |
| Courant de court-circuit de mesure conditionnel lq | 6 kA |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 3 kW |
| Entraînement du moteur en option | non |
| Déclencheur de tension en option | non |
| Capacité de charge de dimensionnement durant un bref instant Icw | 0.14 kA |
| Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs | 0 |
| Montage au sol | non |
| adapté à un montage intermédiaire | non |
| Puissance de service de dimensionnement à CA-23, 400 V | 4 kW |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Commande par moteur intégré | non |
| avec câblage prémonté | non |
| Largeur | 60 mm |
| Hauteur | 60 mm |
| Profondeur | 123.5 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Interrupteur-sectionneur VCDN – 3P – 690V 12A – poignée rouge cadenassable – VCDN12” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.