Schneider Automation – Interrupteur-sectionneur VCF – 3P – 690V 80A – poignée rouge cadenassable – VCF4
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys VARIO
EAN : 3389110166002
SKU : 0189437
Réf. fabricant : VCF4
Interrupteur-sectionneur TeSys Vario – 3P – 80A/690V pour applications de commutation de moteur jusqu’à 30kW@400V AC-23. Unité complète composée d’un corps d’interrupteur V4, d’une poignée rouge avec plastron jaune 60x60mm KCF2PZ. Conçu pour l’utilisation de la déconnexion des interrupteurs d’arrêt d’urgence et principaux. Poignée cadenassable, pour 3 cadenas (à commander séparément). Poignée avec 4 vis de fixation sur porte, garantissant le montage IP65. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh).
15
People watching this product now!
66.58€
Par pièce
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 66.58€ | 0% |
| 3-5 | 65.25€ | 2% |
| 6-10 | 64.58€ | 3% |
| 11+ | 63.92€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 3 |
|---|---|
| Courant permanent de mesure lu | 80 A |
| Type d'appareil | Appareil à encastrer Technique d'insertion définitive |
| Exécution de l'élément de commande | bouton rotatif |
| Couleur de l'élément de commande | rouge |
| Exécution sous forme d'interrupteur principal | oui |
| Exécution sous forme d'interrupteur de maintenance/de réparation | non |
| Exécution du dispositif d'arrêt d'urgence | oui |
| Exécution sous forme d'interrupteur de sécurité | non |
| Finition de l'inverseur | non |
| Tension de service nominale de mesure | 690...690 V |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Puissance de commutation à 400 V | 45 kW |
| Nombre de commutateurs | 1 |
| Tension maximale de dimensionnement ue sous courant alternatif | 690 V |
| Verrouillable | oui |
| adapté à une fixation frontale à 4 trous | oui |
| adapté à une fixation frontale centrale | non |
| adapté à un montage en distributeur | oui |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Courant permanent nominal, CA-21, 400 V | 57 A |
| Protection, frontale (IP) | IP65 |
| Courant permanent nominal , CA-21, 400 V | 80 A |
| Courant de court-circuit de mesure conditionnel lq | 10 kA |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 22 kW |
| Entraînement du moteur en option | non |
| Déclencheur de tension en option | non |
| Capacité de charge de dimensionnement durant un bref instant Icw | 0.96 kA |
| Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs | 0 |
| Montage au sol | non |
| adapté à un montage intermédiaire | non |
| Puissance de service de dimensionnement à CA-23, 400 V | 30 kW |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Commande par moteur intégré | non |
| avec câblage prémonté | non |
| Largeur | 60 mm |
| Hauteur | 83 mm |
| Profondeur | 114 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Interrupteur-sectionneur VCF – 3P – 690V 80A – poignée rouge cadenassable – VCF4” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.