Schneider Automation – Interrupteur-sectionneur VCF – 3P – 690V 32A – poignée rouge cadenassable – VCF1
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys VARIO
EAN : 3389110449365
SKU : 0183586
Réf. fabricant : VCF1
interrupteur-sectionneur TeSys Vario – 3P – 32A/690V pour portes – AC-230V Unité complète composée d’un corps d’interrupteur V1, d’une poignée rouge avec plastron jaune 60x60mm KCF1PZ. Conçu pour l’utilisation de la déconnexion des interrupteurs d’arrêt d’urgence et principaux. Poignée cadenassable, pour 3 cadenas (à commander séparément). Poignée avec 4 vis de fixation sur porte, garantissant le montage IP65. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh).
20
People watching this product now!
31.84€
Par pièce
24 en stock
24 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 31.84€ | 0% |
| 3-5 | 31.20€ | 2% |
| 6-10 | 30.88€ | 3% |
| 11+ | 30.57€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 3 |
|---|---|
| Courant permanent de mesure lu | 32 A |
| Type d'appareil | Appareil à encastrer Technique d'insertion définitive |
| Exécution de l'élément de commande | bouton rotatif |
| Couleur de l'élément de commande | rouge |
| Exécution sous forme d'interrupteur principal | oui |
| Exécution sous forme d'interrupteur de maintenance/de réparation | non |
| Exécution du dispositif d'arrêt d'urgence | oui |
| Exécution sous forme d'interrupteur de sécurité | non |
| Finition de l'inverseur | non |
| Tension de service nominale de mesure | 690...690 V |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Puissance de commutation à 400 V | 18.5 kW |
| Nombre de commutateurs | 1 |
| Tension maximale de dimensionnement ue sous courant alternatif | 690 V |
| Verrouillable | oui |
| adapté à une fixation frontale à 4 trous | oui |
| adapté à une fixation frontale centrale | non |
| adapté à un montage en distributeur | oui |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Courant permanent nominal, CA-21, 400 V | 21.8 A |
| Protection, frontale (IP) | IP65 |
| Courant permanent nominal , CA-21, 400 V | 32 A |
| Courant de court-circuit de mesure conditionnel lq | 10 kA |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 7.5 kW |
| Entraînement du moteur en option | non |
| Déclencheur de tension en option | non |
| Capacité de charge de dimensionnement durant un bref instant Icw | 0.384 kA |
| Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs | 0 |
| Montage au sol | non |
| adapté à un montage intermédiaire | non |
| Puissance de service de dimensionnement à CA-23, 400 V | 11 kW |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Commande par moteur intégré | non |
| avec câblage prémonté | non |
| Largeur | 60 mm |
| Hauteur | 74 mm |
| Profondeur | 109 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Interrupteur-sectionneur VCF – 3P – 690V 32A – poignée rouge cadenassable – VCF1” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.