ABB – Disjoncteur S200M 10kA, 4P, courbe C, 16A – 2CDS274001R0164
Le disjoncteur ABB System pro M compact S200M assure la protection contre les surcharges et courts-circuits des installations électriques. Cet appareil 4P avec courant nominal de 16A, courbe C et pouvoir de coupure de 10kA à 400V AC convient au montage sur rail DIN dans les systèmes de distribution commerciaux et industriels selon IEC/EN 60898-1.
People watching this product now!
Par pièce
15 en stock
15 en stock
Caractéristiques techniques
| Pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230V | 10 kA |
|---|---|
| Nombre de pôles (total) | 4 |
| Courant nominal | 16 A |
| Courbe de déclenchement | C |
| Conducteur neutre à connection | non |
| Nombre de pôles protégés | 4 |
| Largeur en unités de division | 4 |
| Pouvoir de coupure assigné icn selon EN 60898 à 400 v | 10 kA |
| Tension de dimensionnement | 400 V |
| Profondeur totale | 69 mm |
| Type de tension | AC/DC |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 440 V |
| Pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 230V | 25 kA |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 4 kV |
| Fréquence | 50...60 Hz |
| Dispositifs supplémentaires possibles | oui |
| Montage sous crépi | non |
| Classe de limitation énergétique | 3 |
| Catégorie de surtension | 3 |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 0.75...25 mm² |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Degré de pollution | 2 |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 0.75...35 mm² |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -25...55 °C |
| Antidéflagrant | non |
| Puissance dissipée | 10 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ABB – Disjoncteur S200M 10kA, 4P, courbe C, 16A – 2CDS274001R0164” Annuler la réponse