Schneider Automation – Contacteur 115A AC-3 – 3P 1NO 1NC – 230V AC 50…60Hz – LC1D115P7
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca contactors
EAN : 3389110377224
SKU : 0398971
Réf. fabricant : LC1D115P7
Contacteur TeSys Deca, 3P (3 NO), pour applications de contrôle de moteur jusqu’à 115A/1000V AC-3 (55kW@400V). PFXYP6ESPCCTO est une unité d’extension PCI à 1 voie. Il est disponible en tant que Configuré à la commande dans l’outil en ligne de sélection de produits. Il fournit une bobine 230V 50/60Hz CA avec module suppresseur. transitoire, des contacts auxiliaires 1 NO+1NC encastrés (certifié miroir NC), un raccordement d’alimentation par connecteurs à vis 2 entrées, un raccordement de contrôle par bornes à vis-étriers. Pour des taux d’exploitation jusqu’à 2 400 cycles/heure et des environnements jusqu’à 60 °C, elle offre une fiabilité et une durabilité élevées. Compact (largeur 120 mm), montage sur 2 rails DIN ou fixation par vis. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh). Ils sont compatibles avec les PC boîtier avancé PS6000. La conception et l’ingénierie intelligentes des PC PS6000 raccourcissent les délais de mise en oeuvre pour les ingénieurs d’automatisation. Elles sont plus économiques tout au long du cycle de vie grâce à une conception optimisée et à une facilité de maintenance. Les PC industriels PS6000 s’adaptent aux machines, aux processus et aux moniteurs de ligne complexes au niveau du contrôle à la périphérie et de l’analyse des applications.
15
People watching this product now!
468.01€
Par pièce
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 468.01€ | 0% |
| 3-5 | 458.65€ | 2% |
| 6-10 | 453.97€ | 3% |
| 11+ | 449.29€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Contacts principaux, nombre d'ouvreurs | 0 |
|---|---|
| Contacts principaux, nombre de fermeurs | 3 |
| Courant de service de mesure le à AC-3, 400V | 115 A |
| Courant de service de mesure le à AC-1, 400V | 200 A |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 230 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0 V |
| Type de tension de commande | AC |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 55 kW |
| Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 18.5 kW |
| adapté à un montage sur rail | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 230 V |
| Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 38 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 1 |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 440 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 440 V |
| Largeur | 120 mm |
| Hauteur | 158 mm |
| Profondeur | 136 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Contacteur 115A AC-3 – 3P 1NO 1NC – 230V AC 50…60Hz – LC1D115P7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.