Schneider Automation – Contacteur 25A AC-3 – 3P 1NO 1NC – 400V AC 50…60Hz – LC1D25V7
Contacteur TeSys D, 3P (3 NO), pour applications de contrôle de moteur jusqu’à 25A/690V AC-3/3e (11kW@400V). Le boîtier SCP110 est conçu pour être monté directement sur des systèmes de tuyau. Il fournit une bobine 400V 50/60Hz CA, des contacts auxiliaires 1 NO+1NC (certifié miroir NC), une connexion par bornes à vis-étriers. Pour des taux d’exploitation de 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu’à 60 °C, elle offre une fiabilité et une durabilité élevées. Compact (45mm de largeur), montage sur rail DIN ou fixation par vis. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh).
14 People watching this product now!
85.45
Par pièce
1 en stock
1 en stock
Quantité Prix Remise
0-2 85.45 0%
3-5 83.74 2%
6-10 82.89 3%
11+ 82.03 4%
Description
Caractéristiques techniques
Contacts principaux, nombre d'ouvreurs0
Contacts principaux, nombre de fermeurs3
Courant de service de mesure le à AC-3, 400V25 A
Courant de service de mesure le à AC-1, 400V40 A
Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz400...400 V
Tension d'alimentation de commande de mesure à DC0...0 V
Type de tension de commandeAC
Type de raccordement du câble principalraccordement à vis
Puissance de service de mesure AC-3, 400V11 kW
Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v5.5 kW
adapté à un montage sur railnon
Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz400...400 V
Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v12 A
Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs1
Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs1
Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz440...440 V
Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz440...440 V
Largeur45 mm
Hauteur85 mm
Profondeur92 mm
Product Carbon Footprint (CO2)Déclaration du fournisseur
Il n’y a pas encore d’avis.
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Contacteur 25A AC-3 – 3P 1NO 1NC – 400V AC 50…60Hz – LC1D25V7”