Schneider Automation – Contacteur 40A AC-3 3P <=440V 24V DC - LC1D40ABBE
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca contactors
EAN : 3606480987816
SKU : 5501527
Réf. fabricant : LC1D40ABBE
TeSys D contacteur – 3P – <= 440V – 40A AC-3 – bobine 24V DC
13
People watching this product now!
210.83€
Par pièce
15 en stock
15 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 210.83€ | 0% |
| 3-5 | 206.61€ | 2% |
| 6-10 | 204.51€ | 3% |
| 11+ | 202.40€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Contacts principaux, nombre d'ouvreurs | 0 |
|---|---|
| Contacts principaux, nombre de fermeurs | 3 |
| Courant de service de mesure le à AC-3, 400V | 40 A |
| Courant de service de mesure le à AC-1, 400V | 60 A |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 0...0 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 17...30 V |
| Type de tension de commande | DC |
| Type de raccordement du câble principal | autre |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 18.5 kW |
| Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 9 kW |
| adapté à un montage sur rail | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 0...0 V |
| Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 20 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 1 |
| Largeur | 55 mm |
| Hauteur | 122 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Contacteur 40A AC-3 3P <=440V 24V DC - LC1D40ABBE” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.