Schneider Automation – CONT EVERLINK 3P AC3 440V 40A BOB 48VCA 50/60HZ – LC1D40AE7
Contacteur TeSys Deca, 3P (3 NO), pour applications de contrôle de moteur jusqu’à 40 A/440 V AC-3/3e (18.5kW@400V). Il est conçu pour accepter les sorties BACnet MSTP ou Modbus. Il fournit une bobine 48V 50/60Hz CA, des contacts auxiliaires 1 NO+1NC (avec miroir NC certifié), un raccordement d’alimentation par connecteurs vis EverLink BTR, un raccordement de contrôle par bornes à vis-étriers. Pour des taux d’exploitation de 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu’à 60 °C, elle offre une fiabilité et une durabilité élevées. Montage sur rail DIN compact (55 mm de largeur) ou fixation par vis. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh).
19 People watching this product now!
151.75
Par pièce
1 en stock
1 en stock
Quantité Prix Remise
0-2 151.75 0%
3-5 148.72 2%
6-10 147.20 3%
11+ 145.68 4%
Contacts principaux, nombre de fermeurs3
Courant de service de mesure le à AC-3, 400V40 A
Courant de service de mesure le à AC-1, 400V60 A
Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz48 V
Tension d'alimentation de commande de mesure à DC0 V
Type de tension de commandeAC
Type de raccordement du câble principalraccordement à vis
Puissance de service de mesure AC-3, 400V18.5 kW
Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v9 kW
adapté à un montage sur railnon
Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz48 V
Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v20 A
Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs1
Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs1
Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz440 V
Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz440 V
Largeur55 mm
Hauteur122 mm
Profondeur120 mm
Product Carbon Footprint (CO2)Déclaration du fournisseur
Il n’y a pas encore d’avis.
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – CONT EVERLINK 3P AC3 440V 40A BOB 48VCA 50/60HZ – LC1D40AE7”