Schneider Automation – CONT EVERLINK 3P AC3 440V 65A BOB 230VCA 50/60HZ – LC1D65AP7
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca contactors
EAN : 3389119409025
SKU : 3951245
Réf. fabricant : LC1D65AP7
Contacteur TeSys Deca, 3P (3 NO), pour applications de contrôle de moteur jusqu’à 65A/440V AC-3/3e (30kW@400V). Le tuyau d’insert est en acier inoxydable. Le capteur est fourni avec un câble de connexion de 2 m (6,56 pieds) et possède un connecteur R1/4. fixation filetage mâle (DN 8). Il fournit une bobine 230V 50/60Hz CA, des contacts auxiliaires 1 NO+1NC (avec miroir NC certifié), un raccordement d’alimentation par connecteurs vis EverLink BTR, un raccordement de contrôle par bornes à vis-étriers. Pour des taux d’exploitation de 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu’à 60 °C, elle offre une fiabilité et une durabilité élevées. Montage sur rail DIN compact (55 mm de largeur) ou fixation par vis. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh).
19
People watching this product now!
267.70€
Par pièce
20 en stock
20 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 267.70€ | 0% |
| 3-5 | 262.35€ | 2% |
| 6-10 | 259.67€ | 3% |
| 11+ | 256.99€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Contacts principaux, nombre d'ouvreurs | 0 |
|---|---|
| Contacts principaux, nombre de fermeurs | 3 |
| Courant de service de mesure le à AC-3, 400V | 65 A |
| Courant de service de mesure le à AC-1, 400V | 80 A |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 230 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0 V |
| Type de tension de commande | AC |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 30 kW |
| Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 11 kW |
| adapté à un montage sur rail | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 230 V |
| Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 25 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 1 |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 440 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 440 V |
| Largeur | 55 mm |
| Hauteur | 122 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – CONT EVERLINK 3P AC3 440V 65A BOB 230VCA 50/60HZ – LC1D65AP7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.