Schneider Automation – disjoncteur moteur GV2-ME – 0,63..1 A – 3P 3d – déclencheur magnéto-thermique – GV2ME053
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca - frame 2
EAN : 3389110346404
SKU : 3393693
Réf. fabricant : GV2ME053
disjoncteur moteur GV, 1 A/690 V, 3P (3P), pour applications moteur triphasé 0.25kW@400V. Elle offre une protection thermique-magnétique avec une plage de réglage thermique 0,63-1A, un déclenchement magnétique à 13xIn, une capacité de coupure élevée Icu 100kA@400V. Connexion par bornes à ressort Commande d’arrêt d’urgence par bouton-poussoir garanti pour 100 000 cycles AC-3. Il est équipé d’un connecteur mâle M12 5 broches pour la connexion électrique. Il s’agit d’un produit classé IP67 et IP69K. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine, ATEX), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh). Le boîtier est en ABS/PC avec lentille PMMA. Ses dimensions sont de 23 mm (Largeur) x 50 mm (Profondeur) x 50 mm (Hauteur) et pèsent 0,055kg. Ce capteur photoélectrique est certifié par Ecolab, CE, UKCA et CULus. Les accessoires de montage dédiés (support de précision XUZASK004, support de protection XUZASK001, support de fixation en acier inoxydable 316 XUZA51S, support de fixation métallique simple XUZASW002) et les accessoires de câblage peuvent être achetés séparément. Ce capteur photoélectrique possède 2 LED pour l’état de sortie et l’alimentation sous tension/sortie. La gamme XU offre de nombreuses fonctionnalités telles que le mode diffus, la suppression de fond (BGS), le réflexe polarisé, le réflexe laser et le faisceau traversant ou le faisceau traversant, disponibles dans les 4 formats les plus populaires au monde.
17
People watching this product now!
71.71€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 71.71€ | 0% |
| 3-5 | 70.28€ | 2% |
| 6-10 | 69.56€ | 3% |
| 11+ | 68.84€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Zone de réglage surcharge | 0.63...1 A |
|---|---|
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 0.37 kW |
| Domaine de réglage du déclencheur non différé de court-circuit | 13 A |
| Technique de déclenchement | Thermo-magnétique |
| Nombre de pôles | 3 |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à ressort à cage |
| Puissance de service de dimensionnement à AC-3, 230V | 0.18 kW |
| Commutateur auxiliaire intégré | non |
| Tension de service nominale de mesure | 690 V |
| Avec protection thermique | oui |
| Courant permanent de mesure lu | 1 A |
| Sensible aux chutes de phase | oui |
| Type d'appareil | Appareil complet dans un boîtier |
| Exécution de l'élément de commande | contact à poussoir |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Largeur | 44.5 mm |
| Déclencheur à sous-tension intégré | non |
| Profondeur | 78.2 mm |
| Courant de déclenchement de court-circuit en valeur-limite de dimensionnement Icu 400V, courant alternatif | 100 kA |
| Hauteur | 89 mm |
| Puissance dissipée | 2.5 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – disjoncteur moteur GV2-ME – 0,63..1 A – 3P 3d – déclencheur magnéto-thermique – GV2ME053” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.