Schneider Automation – disjoncteur moteur GV2-ME – 17..23 A – 3P 3d – déclencheur magnéto-thermique – GV2ME21
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca - frame 2
EAN : 3389110343212
SKU : 0399096
Réf. fabricant : GV2ME21
TeSys GV Disjoncteur moteur, 3 pôles (3P), 23A/690V, pour applications moteur triphasé 9kW@400V. Elle fournit une protection thermique-magnétique avec une plage de réglage thermique 17-23A, déclenchement magnétique à 13xIn, capacité de coupure élevée Icu 15kA@400V. Connexion par bornes à vis-étrier. Commande d’arrêt d’urgence par bouton-poussoir garanti pour 100 000 cycles AC-3. Elle est équipée d’un connecteur de câble de 2 m pour le raccordement électrique. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine, ATEX), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh). L’enveloppe est en laiton plaqué nickel avec lentilles PMMA. Ses dimensions sont de 8 mm (diamètre) x 47 mm (longueur). Il pèse 0.20Kg. Il est idéal pour les industries de la manutention, de l’emballage, de l’étiquetage, de l’assemblage, de l’ascenseur, des escaliers ou des industries alimentaires et boissons. Ce produit est certifié par CE et cULus. L’unité XU est conçue pour la détection sans contact d’un maximum de cent mètres d’objets de toute forme et de tout type. La gamme XU propose une gamme complète de capteurs de proximité photoélectriques dédiés aux industries de la manutention, de l’emballage, de l’étiquetage, de l’élévation, de l’alimentation et des boissons.
20
People watching this product now!
93.85€
Par pièce
30 en stock
30 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 93.85€ | 0% |
| 3-5 | 91.97€ | 2% |
| 6-10 | 91.03€ | 3% |
| 11+ | 90.10€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Zone de réglage surcharge | 17...23 A |
|---|---|
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 9 kW |
| Domaine de réglage du déclencheur non différé de court-circuit | 327 A |
| Technique de déclenchement | Thermo-magnétique |
| Nombre de pôles | 3 |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de dimensionnement à AC-3, 230V | 5.5 kW |
| Commutateur auxiliaire intégré | non |
| Tension de service nominale de mesure | 230...690 V |
| Avec protection thermique | oui |
| Courant permanent de mesure lu | 23 A |
| Sensible aux chutes de phase | oui |
| Type d'appareil | Appareil complet dans un boîtier |
| Exécution de l'élément de commande | contact à poussoir |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Largeur | 45 mm |
| Déclencheur à sous-tension intégré | non |
| Profondeur | 78.2 mm |
| Courant de déclenchement de court-circuit en valeur-limite de dimensionnement Icu 400V, courant alternatif | 15 kA |
| Hauteur | 89 mm |
| Puissance dissipée | 2.5 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – disjoncteur moteur GV2-ME – 17..23 A – 3P 3d – déclencheur magnéto-thermique – GV2ME21” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.