Schneider Automation – Disjoncteur moteur magnétique GV2-L – 25A – 3P – GV2L22
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca - frame 2
EAN : 3389110213300
SKU : 0113833
Réf. fabricant : GV2L22
disjoncteur moteur GV, 25 A/690 V, 3P (3P), pour applications moteur triphasé 11kW@400V. Elle fournit une protection magnétique avec un niveau de déclenchement à 13xIn, pouvoir de coupure élevé Icu 50kA@400V. Connexion par bornes à vis-étrier. Commande d’arrêt d’urgence par poignée rotative garantie pour 100 000 cycles AC-3. Pour compléter la protection du moteur, utilisez en association avec un relais de surcharge thermique LRD22 (à commander séparément). Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh). Ce levier d’interrupteur de position est en plastique. Ce produit peut être utilisé pour assembler un commutateur de fin de course adapté à vos besoins ou utilisé comme pièce de rechange. La gamme ZC rend les interrupteurs de fin de course XC modulaires en vous permettant d’assembler le produit qui répondra le mieux à vos besoins.
14
People watching this product now!
126.08€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 126.08€ | 0% |
| 3-5 | 123.56€ | 2% |
| 6-10 | 122.30€ | 3% |
| 11+ | 121.04€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Zone de réglage surcharge | 25 A |
|---|---|
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 11 kW |
| Domaine de réglage du déclencheur non différé de court-circuit | 25 A |
| Technique de déclenchement | magnétique |
| Nombre de pôles | 3 |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de dimensionnement à AC-3, 230V | 5.5 kW |
| Commutateur auxiliaire intégré | non |
| Tension de service nominale de mesure | 690 V |
| Avec protection thermique | non |
| Courant permanent de mesure lu | 25 A |
| Sensible aux chutes de phase | oui |
| Type d'appareil | Appareil complet dans un boîtier |
| Exécution de l'élément de commande | bouton rotatif |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Largeur | 45 mm |
| Déclencheur à sous-tension intégré | non |
| Profondeur | 97 mm |
| Courant de déclenchement de court-circuit en valeur-limite de dimensionnement Icu 400V, courant alternatif | 50 kA |
| Hauteur | 89 mm |
| Puissance dissipée | 1.8 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Disjoncteur moteur magnétique GV2-L – 25A – 3P – GV2L22” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.