Schneider Automation – Disjoncteur moteur magnétique GV2-L – 14A – 3P – GV2L16
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca - frame 2
EAN : 3389110213287
SKU : 0113831
Réf. fabricant : GV2L16
TeSys GV Disjoncteur moteur, 14A/690V, 3P (3P), pour applications moteur triphasé 5.5kW@400V. Elle fournit une protection magnétique avec un niveau de déclenchement à 13xIn, pouvoir de coupure élevé Icu 50kA@400V. Connexion par bornes à vis-étrier. Commande d’arrêt d’urgence par poignée rotative garantie pour 100 000 cycles AC-3. Pour compléter la protection du moteur, utilisez en association avec un relais de surcharge thermique LRD16 (à commander séparément). Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh). Ce levier d’interrupteur de position est en plastique. Ce produit peut être utilisé pour assembler un commutateur de fin de course adapté à vos besoins ou utilisé comme pièce de rechange. Il est compatible avec les interrupteurs de position XCKT, XCMD, XCKP et XCKD. Les têtes associées sont ZCE01 et ZCE05. La gamme ZC rend les interrupteurs de fin de course XC modulaires en vous permettant d’assembler le produit qui répondra le mieux à vos besoins. Ex OsiSwitch, les interrupteurs de position au format standard IEC sont constitués de produits conçus selon les normes EN 50047, EN 50041, ainsi que les gammes d’interrupteurs de position XCM et XCKM les plus populaires.
17
People watching this product now!
93.46€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 93.46€ | 0% |
| 3-5 | 91.59€ | 2% |
| 6-10 | 90.66€ | 3% |
| 11+ | 89.72€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Zone de réglage surcharge | 14...14 A |
|---|---|
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 5.5 kW |
| Domaine de réglage du déclencheur non différé de court-circuit | 14...14 A |
| Technique de déclenchement | magnétique |
| Nombre de pôles | 3 |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de dimensionnement à AC-3, 230V | 3 kW |
| Commutateur auxiliaire intégré | non |
| Tension de service nominale de mesure | 690...690 V |
| Avec protection thermique | non |
| Courant permanent de mesure lu | 14 A |
| Sensible aux chutes de phase | oui |
| Type d'appareil | Appareil complet dans un boîtier |
| Exécution de l'élément de commande | bouton rotatif |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Largeur | 45 mm |
| Déclencheur à sous-tension intégré | non |
| Profondeur | 97 mm |
| Courant de déclenchement de court-circuit en valeur-limite de dimensionnement Icu 400V, courant alternatif | 50 kA |
| Hauteur | 89 mm |
| Puissance dissipée | 1.8 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Disjoncteur moteur magnétique GV2-L – 14A – 3P – GV2L16” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.