Schneider Automation – disjoncteur moteur GV2-P – 4..6,3 A – 3P 3d – déclencheur magnéto-thermique – GV2P10
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca - frame 2
EAN : 3389110213485
SKU : 0113861
Réf. fabricant : GV2P10
disjoncteur moteur GV, 6,3 A/690 V, 3P (3P), pour applications moteur triphasé 2.2kW@400V. Elle fournit une protection thermique-magnétique avec une plage de réglage thermique 4-6,3A, déclenchement magnétique à 13xIn, capacité de coupure élevée Icu 100kA@400V. Connexion par bornes à vis-étrier. Commande d’arrêt d’urgence par bouton rotatif garanti pour 100 000 cycles AC-3. Elle est équipée d’un câble de 5 m pour le raccordement électrique. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine, ATEX), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh). Le boîtier est en PBT avec lentille PMMA. Ses dimensions sont de 62 mm (longueur). Idéal pour les industries de la manutention, de l’emballage, de l’étiquetage, de l’assemblage, de l’ascenseur, des escaliers ou des industries alimentaires et des boissons. Ce produit est certifié par CE, CSA et UL. L’unité XU est conçue pour la détection sans contact d’un maximum de cent mètres d’objets de toute forme et de tout type. La gamme XU propose une gamme complète de capteurs de proximité photoélectriques dédiés aux industries de la manutention, de l’emballage, de l’étiquetage, de l’élévation, de l’alimentation et des boissons.
10
People watching this product now!
95.92€
Par pièce
13 en stock
13 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 95.92€ | 0% |
| 3-5 | 94.00€ | 2% |
| 6-10 | 93.04€ | 3% |
| 11+ | 92.08€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Zone de réglage surcharge | 4...6.3 A |
|---|---|
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 2.2 kW |
| Domaine de réglage du déclencheur non différé de court-circuit | 78 A |
| Technique de déclenchement | Thermo-magnétique |
| Nombre de pôles | 3 |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de dimensionnement à AC-3, 230V | 1.5 kW |
| Commutateur auxiliaire intégré | non |
| Tension de service nominale de mesure | 690 V |
| Avec protection thermique | oui |
| Courant permanent de mesure lu | 6.3 A |
| Sensible aux chutes de phase | oui |
| Type d'appareil | Appareil complet dans un boîtier |
| Exécution de l'élément de commande | bouton rotatif |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Largeur | 44.5 mm |
| Déclencheur à sous-tension intégré | non |
| Profondeur | 97 mm |
| Courant de déclenchement de court-circuit en valeur-limite de dimensionnement Icu 400V, courant alternatif | 100 kA |
| Hauteur | 89 mm |
| Puissance dissipée | 2.5 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – disjoncteur moteur GV2-P – 4..6,3 A – 3P 3d – déclencheur magnéto-thermique – GV2P10” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.